Terminkalender 2021

Für aktuelle Termine, Blogartikel und Aura-Soma News nehme ich Ihre E-Mail Adresse gerne auf meinen Verteiler. Er wird ca. alle zwei Monate versendet.

Aura-soma Practitioner Ausbildung

Die Aura-Soma Ausbildungsseminare dauern je 4 Tage. Der Preis pro Ausbildungsseminar (4 Tage) beträgt 600 Euro.

 

Aura-Soma Practitioner - Level 1 (Grundkurs)

Der Grundkurs ist der erste Schritt auf dem Weg zum zertifizierten Aura-Soma Practitioner (Berater) und bietet zudem wertvolle Erfahrungen auf dem Weg zu sich selbst.

mehr erfahren ...

 

10. Juni bis 13. Juni 2021 - 590 Euro                                                               ANMELDUNG

30. September bis 3. Oktober 2021 - 600 Euro                                            ANMELDUNG


Aura-Soma Practitioner - Level 2 (Aufbaukurs)

Der Aufbaukurs macht die tiefere Symbolik und unterschiedlichen Ebenen von Farbe und Bewusstsein deutlich.

mehr erfahren ...

 

22. Juli bis 25. Juli 2021 - 600 Euro                                                                 ANMELDUNG

28. Oktober bis 31. Oktober 2021 - 600 Euro                                               ANMELDUNG


Aura-Soma Practitioner - Level 3 (Fortgeschrittenenkurs)

Der Fortgeschrittenenkurs ist der letzte Teil der Ausbildung zum Aura-Soma Practitioner. Das Erlernte und die  persönlichen Erfahrungen fließen zusammen und vertiefen die Kompetenzen als Aura-Soma Practitioner.

mehr erfahren ...

 

16. September bis 19. September 2021 - 600 Euro                                  ANMELDUNG

2. Dezember bis 5. Dezember 2021 - 600 Euro                                           ANMELDUNG


Aura-Soma Workshops & vorträge (auch online)

aura-soma farbenspiegel - online-vortrag

ONLINE-VORTRAG

ONLINE: Mittwoch, 30. Juni 2021 - 18:30 bis 19:30 Uhr

Was ist Aura-Soma und wie wirkt das Farbsystem? Erste Einblicke erhalten und mehr über die eigenen Farben erfahren.

Preis: 10 Euro je ONLINE-VORTRAG

ONLINE-VERANSTALTUNG: jetzt anmelden und Zugangsdaten erhalten

jetzt buchen


Aura-soma farbenspiegel - tagesworkshop

TAGESWORKSHOP

In München: Termin bitte erfragen

Das Energiesystem der Chakren kennenlernen und mit den Farben von Aura-Soma Potentiale und Stärken entdecken.

Preis: 90 Euro

Ort: Naturheilkunst Sendling, Waldfriedhofstraße 60, München

jetzt buchen

 

Faszien- und BewegungsKurse

Somatische übungen - Starker Rücken, entspannte schultern - ONLINE Abendkurs

ONLINE-ABENDKURS (4 x 60 Minuten)

Montags: 7., 14., 21. und 28. Juni 2021 - 18:00 bis 19:00 Uhr

Der Online-Kurs bringt Beweglichkeit in Wirbelsäule, Rücken, und Hüftbereich, löst Verspannungen und Schmerzen im Nacken- und Schulterbereich und tut Körper und Seele gut.

Preis: 60 Euro

ONLINE-VERANSTALTUNG: jetzt anmelden und Zugangsdaten erhalten

mehr erfahren

jetzt buchen


das faszienwunder - ONLINE Abendkurs

ONLINE-ABENDKURS (4 x 75 Minuten)

Dienstags: 8., 15., 22. und 29. Juni 2021 - 18:00 bis 19:15 Uhr

Das Wunder der Faszien neu erfahren und Verspannungen lösen

Preis: 75 Euro

ONLINE-VERANSTALTUNG: jetzt anmelden und Zugangsdaten erhalten (Veranstalter: Gesundheitsakademie Starnberg)

mehr erfahren

jetzt buchen

 


Meditation & entspannung

PROGESSIVE MUSKELENTSPANNUNG (pme) - online Abendkurs

ONLINE - FORTLAUFENDER ABENDKURS

Dienstags: 11. Mai bis 13. Juli 2021 

(8 x 60 Minuten) 

Findet in den Ferien nicht statt.

Dem Stress entgegenwirken und tiefe Entspannung und Erholung erfahren

Preis: 120 Euro

ONLINE-VERANSTALTUNG: Jetzt buchen und Zugangsdaten erhalten. (Veranstalter: Gesundheitsakademie Starnberg)

jetzt buchen


meditation - raum für stille

TAGESWORKSHOP

In Weilheim: Samstag, 26. Juni 2021, 10:00 bis 16:00 Uhr

Unterschiedliche Meditationsformen kennenlernen, entspannen und Stille finden!

Ort: VHS Weilheim, Obere Stadt 66

Preis: 36 Euro

jetzt buchen


meditation, raum für Stille

ONLINE - FORTLAUFENDER ABENDKURS (Termine haben sich verschoben und werden in Kürze hier bekanntgegeben)

(8 x 60 Minuten) 

Findet in den Ferien nicht statt. 

Unterschiedliche Meditationsformen kennenlernen, entspannen und Stille finden! 

Preis: 120 Euro

ONLINE-VERANSTALTUNG: Jetzt anmelden und Zugangsdaten erhalten.

jetzt buchen